clock
Заказать звонок Мы вам перезвоним

Установка для исследования процессов пробоя вакуумного промежутка

Подробное описание оборудования

Скачать полное описаниеСкачать полное описание

Описание

 

          Установка для исследования процессов пробоя вакуумного промежутка состоит из соединенных между собой кубической вакуумной камеры, используемой для размещения исследуемых объектов, и вакуумной камеры регистрации. Откачка камер происходит при помощи безмасляного турбомолекулярного вакуумного поста.

 

          Для подачи и измерения потенциала на исследуемом объекте реализована система блоков питания и вольтметров, состоящая из высоковольтных и средневольтных источников питания с реверсивной полярностью, киловольтметра, а также вольтамперметров. Подключение высоковольтных блоков питания к вакуумным электровводам установки производится высоковольтным проводом, рассчитанным на напряжение не менее 15 кВ.

 

          Модуль размещен на оптическом столе, размером 1500×2500 мм. Столешница изолирована от рамы с помощью резиновых виброопор. Рама также изолирована от пола.