clock
Заказать звонок Мы вам перезвоним

Компания «ЭПОС-Инжиниринг» успешно презентовала металлургам новый углеродистый восстановитель

выставка метал экспо 2019

 

          Серебряной медалью 25-й международной выставки «Металл-Экспо’2019», которая прошла в Москве с 12 по 15 ноября, отмечена новая разработка компании «ЭПОС-Инжиниринг» – восстановитель «КарбоСил Э» и оборудование для его производства, предназначенные для восстановительных, в том числе руднотермических, процессов и производств.

 

          Экологически чистая переработка угля в качественные продукты – восстановители, синтетическое топливо, сорбенты и другие продукты, является одним из важнейших приоритетов государственной политики РФ.

 

          Перспективным продуктом переработки рядовых углей, включая марки Д, ДГ и другие, признан «КарбоСил-Э», высокоэффективный восстановитель, получаемый по уникальной технологии. Новый восстановитель, доказавший при промышленной проверке на крупных руднотермических печах решительное превосходство над полукоксом и коксом, при низкой технологической себестоимости и общим снижением затрат, отличается повышенной реакционной способностью, электросопротивлением, пористостью. Это позволяет «КарбоСил-Э» полностью обеспечить современные требования при производстве ферросплавов, карбида кальция и др.

 

          Целесообразность использования нового восстановителя доказана положительной проверкой эффективности на крупных электропечах. Новая технология и продукция готова к массовому применению, в соответствии с рыночными запросами.

    

Этот продукт позволяет открыть производителям угля новую высокомаржинальную нишу на рынке, – убеждён коммерческий директор «ЭПОС-Инжиниринг» Андрей Безруков.

 

медаль на выставке метал экспо 2019диплом с выставки металл экспо 2019 

Обратная связь

Я соглашаюсь на обработку моих персональных данных.